В две бочки для полива огорода налили одинаковое количество воды. Когда из первой бочки

использовали 47 л воды, а из второй-23 л, то в первой осталось в 3 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой бочке вначале?​ Сделать на тетради​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Аким.
(x - 47) * 3 = x - 23
3x - 141 = x - 23
2x = 118
x = 59