Задача В две бочки для полива огорода налили одинаковое количество воды. Когда из первой бочки

использовали 47 л воды, а из второй 23 л, то в первой осталось в 3 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой бочке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Пусть x литров налили в каждую бочку, тогда (x-47) стало в первой бочке, а во второй (x-23). Тогда:

3(x-47)=x-23
3x-141=x-23
2x=118
x=59 (л)

Ответ: 59 л было в бочках