В две бочки для полива огорода налили одинаковое количество воды.Когда из первой бочки использовали

47 л воды,а из второй-23л,то в первой осталось в 3 раза меньше воды,чем во второй.Сколько литров воды было в каждой бочке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.
 59 - 47 = 12 (л воды осталось в 1 бочке)
   59 - 23 = 36 (л воды осталось во 2 бочке                                                                        36 : 12 = 3 (раза, как в условии). Всё верно.