вычислите:1 1/5+2/9-34/45 Помогите!!!?


Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

Ответ:

  1 \frac{1}{5}  +  \frac{2}{9}  -  \frac{34}{45}  =  \frac{6}{5}  +  \frac{2}{9}  -  \frac{34}{45}  =  \frac{54 + 10 - 34}{45}  =  \frac{30}{45}  =  \frac{2}{3}