Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3y+8=0,7y−9. Пж

решите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

0,3y+8=0,7y-9

0,3y+0,7y=-9-8

y=-17

Отвечает Поделякина Валерия.

Ответ:

0,3y+7=0,8y−1

0.3у-0.8у=-1-7

-0.5у=-8

у=-8:(-0.5)

у=16