8. В книге 215 страниц. В первый день ученик прочитал 18% всех страниц, во второй день - 22%.

Сколько страниц осталось прочитать ученику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.

1) 215/100% = 2.15 (стр.) - 1% всех стр.

2) 2.15*18% = 38.7 (стр.) - ученик прочёл в первый день

3) 2.15*22% = 47.3 (стр.) - ученик прочел на второй день

4) 215-(38.7+47.3) = 129 (стр.) осталось прочитать

Ответ: 129 страниц осталось прочитать ученику.