У девочки было 150 рублей. 90 она потратила на карандаши, 40 на тетрадку. Сколько денег осталось у

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

1. 90+40=130(руб)-стоят карандаши и тетрадка вместе

2. 150-130=20(руб)-Осталось

Ответ: У девочки осталось 20 рублей.