1249. Найдите решение системы уравнений и вы узнаете о Наурызымском заповеднике, который находится

в Костанайской области: ( 0,1х+0,01у=32(2х+у=1200х – столько видов птиц в Наурызымском заповеднике;у – примерно столько видов растений в заповеднике.пж пж пж пж пж пж срочно, молю помогите!не надо копировать другие ответы, а не то бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

Ответ:

x=250

y=700

Пошаговое объяснение:

(y=1200-2x

(0.1x+0.01(1200-2x)=32

0.1x+12-0.02x=32

0.08x=20

x=250

y=1200-2*250

y=700