Решите пожалуйста. Решение задач с помощью составления уравнений: с 1 га в Карагандинской области и

1 га в Костанайской области в 2008 году собрали 467 ц овощей. С 1 га в Карагандийской области собрали на 548 ц меньше, чем с 4 га в Костанайской области.Найдите,сколько центнеров овощей с одного гектара собрали в этих областях в 2008 г

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Пусть Х -количество овощей с Га в Карагандинской о.
У- в Костанайской.

У*4-548=Х
У+Х=467
------------------------
Х=467-У
5У=548+467
5У=1015
У=203
Х=264
Ответ: В Карагандинской области собрали 264мц с Га
В Костанайской   203.