Реши систему уравнений методом подстановки:4х+у=8 5х+9=-6уОтвет: ( ; )​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанков Дима.

\left \{ {{y=8-4x} \atop {5x+9=-6*(8-4x)}} \right.

\left \{ {{y=8-4x} \atop {5x+9=-48+24x\\}} \right.

\left \{ {{y=8-4x} \atop {5x-24x=-48-9}} \right.

\left \{ {{y=8-4x} \atop {-19x=-57}} \right.

\left \{ {{y=8-4x} \atop {x=3}} \right.

\left \{ {{y=8-4*3} \atop {x=3}} \right.

\left \{ {{y=8-12} \atop {x=3}} \right.

\left \{ {{y=-4} \atop {x=3}} \right.