Условие задания: Задумали число, которое на 20 больше, чем шестая часть этого задуманного числа.

Найди задуманное число. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали число х, тогда по условиюх - х/6 = 205х/6 = 205х = 120х=24. ... Пусть задумали число х, тогда по условию. х - х/6 = 20. 5х/6 = 20. 5х = 120. х=24