Как правильно написать задачу? за неделю куры сьедают 25 кг зерна а гуси на 11 кг меньше сколько

килограммов зерна сьедают куры и гуси за неделю вместе. решение и ответ знаю только не знаю как правильно написать задачу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

1) Находим сколько кг зерна за неделю съедают гуси

25-11=14 ( кг )

2) Находим сколько кг зерна за неделю съедают куры и гуси вместе

25+14=39 ( кг )

Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:Куры съедают=25 кг

Гуси съедают=11 кг меньше чем куры

За неделю вместе=? кг

Решение:25-11=14

25+14=39

39•7=273

За неделю вместе они съедают 273 кг