Выразите из уравнения y через x. Найдите три каких-либо решения уравнения. Выразите из уравнения

y через x. Найдите три каких-либо решения уравнение б) 3x-y=2,5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

3х-y= 2,5

3x- y-2,5=o

10(3x-y-2,5)= 10×o

10×3x-10y-10×2,5=0

3x-10y-10×2,5=0

30x-10y-25=o

(30x-10y-25)÷5=0÷5

30x÷5-10y÷5-25÷5=0÷5

30 x÷5-10y÷5-25÷5=0

6x-10y÷5-25÷5=0

6x-2y-25÷5=0

6x-2y-5=o