Радиус цилиндра равен 15 дм, высота 2,15 дм. Найти площадь боковой, полной поверхности цилиндра.

Решение плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 15 дм

H = 2,15 дм

____________

Sбок - ?

Sпол - ?

Sбок = 2·π·R·H = 2·15·2,15·π = 64,5·π   дм²

Sпол = 2·π·R² + Sбок =

= 2·15²·π + 64,5·π = 514,5·π    дм²