Плиз помогите!!! Заранее СПАСИБО))) Диаметр основания цилиндра равен 4,2 см, а высота 8,1 см.

Найдите площадь полной поверхности цилиндра ( пи~3 ) 1. Площадь основания S = 2. Площадь боковой поверхности S = 3. Площадь полной поверхности цилиндра S = Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.
D=4см, h=3, S(бок)-? S(бок)=2пRh  R=d/2=4\2=2см S=2п*2*3=12псм^2