Если среднее основание трапеции, описанное вокруг окружности, составляет 14 см, то сколько стоит

периметр трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

Ответ:

Так как трапеция равнобедренная, то вторая боковая сторона также равна 14 см, а их сумма: 14 + 14 = 28 см. Исходя их указанного свойства, сумма оснований трапеции также равна 28 см, тогда периметр равен: Р = 28 + 28 = 56 см. Ответ: 56 см.

Пошаговое объяснение: