Чему равен наибольший корень уравнения-7x²+2x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

D = 4 - 4 · (-7) · 5 = 4 + 140 = 144

x_{1} =\frac{-2+12}{-14}=-\frac{10}{14}  =-\frac{5}{7}\\x_{2} =\frac{-2-12}{-14}=1

Отвечает Неверовский Влад.

Ответ:1

Пошаговое объяснение:

-7x²+2x+5=0​

7x²-2x-5=0​

Д=4+140=144

х=(2+-12)/14

х1=-10/14=-5/7

х2=14/14=1-больший корень