Найдите площадь прямоугольного паралепипеда если его измерения равны 5 см, 6 см, 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

236 см.

Пошаговое объяснение:

1)8*6=48(см)-передняя сторона параллелепипеда

2)6*5=30(см)-боковая сторона параллелепипеда

3)8*5=40(см)-нижняя сторона параллелепипеда

4)(48+30+40)*2=236(см)-площадь