Расстояние между городами А и В 462 км. Из города А в город В выехал велосипедист Одновременно, из

города В в город А выехал мотоциклист со скоростью 51 км/ч. Они встретились на расстоянии 105 км от города А. Найдите скорость велосипедиста (км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

S=462км

V1=51км/ч

Место встречи 105 км от города А.

V2=?

Решение:

Нам известно, что из города А выехал велосипедист, а из города В мотоциклист. Мы можем найти время встречи. Для этого нужно найти расстояние от города В до места встречи:

462-105=357(км) расстояние от города В до места встречи

Затем нам нужно это разделить на скорость мотоциклиста.

Работаем по формуле t=S:V

357:51=7(ч) - время встречи

Теперь мы можем найти скорость велосипедиста. Работаем по формуле V=S:t

105:7=15(км/ч) - скорость велосипедиста

Ответ: 15 км/ч