Обозначая неизвестное число как x составь уравнения и реши их . б.) Если неизвестное число в 6

раз , то получится число 96 . в.) Если от неизвестного числа отнять 36 то получится число 714 . решить кратко .

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

б)

6X = 96

X = 96 ÷ 6

Х = 16

в)

X - 36 = 714

X = 714 + 36

X = 750

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

б) 16

в) 750

Пошаговое объяснение:

б) 6х=96

х=96:6

х=16

в) х-36=714

х=714+36

х=750