Длина двери 190см ширина 9 дм найди площадь и перимитр


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
9дм =90см
Формула расчета площади: S=a•b
(Т.е длина• на ширину)
190•90=17100см
17100см=171м
S=171м
Формула расчета периметра: P=а+а+b+b
(Т.е сложить между собой все стороны)
Р= 190+190+90+90
Р= 560см
560см =5,6 м
Отвечает Семёнов Алексей.

Ответ: площадь: 17100 см2 периметр: 560 см

Пошаговое объяснение:

9 дм=90 см

190*90=17100(см2)-площадь

190*2+90*2=560(см)-периметр