А) Высота одной двери составляет 2 m 40cm, ширина 80cm, высота второй двери раана 2 m 60 cm, ширина

70 cm. Выразите площадь каждой двери и квадратных денцементрах. Площадь какой двери больще б) Найдите площадь двери в ващей комнате

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ:

А) 2м 40см = 24дм

80см=8дм

24*8=192дм (площадь 1 двери)

2м 60см = 26дм

70см = 7дм

26*7=182дм (площядь 2 двери)

192>182

Площядь 1 двери больше.

Б) хз какая у тебя дверь

Отвечает Яскевич Никита.

Ответ:1 дверь больше 2 на 100 дм²

Пошаговое объяснение:

1 дверь:

 2 м = 200 см

 240 * 80 = 19200 см² = 1920 дм²

2 дверь:

 260 * 70 = 18200 см²  = 1820 дм²

Тогда:

 1920 дм² - 1820 дм² = 100 дм² =>

1 дверь больше 2 на 100 дм²