помогите пожалуйста.. автомобиль ехал 3 часа со скоростью 58,4 и 4 часа со скоростью 61,2 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

Ответ:

58,4*3=175,2 км проехал за 3ч

61,2*4=244,8 км проехал за 4ч

средняя скорость равна (175,2+244,8): (3+4)=420:7=60 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

((58,4*3)+(61,2*4))/ 7=(175,2+244,8)/7=60км/час

Пошаговое объяснение: