Петя и Вася записали у себя в тетрадках одно и то же число. Петя сначал увеличил своё число на 10%,

а потом уменьшил на 20%. Вася же сначал уменьшил своё число на 10%, а потом увеличил на 20%. Найдите отношение нового Петиного числа к Васиному.

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Ответ:

22/27

Пошаговое объяснение:

П: х*1,1*0,8=0,88х

В: х*0,9*1,2=1,08х

П/В: 0,88х/1,08х=22/27

1 0