Пешеход прошел 70% пути и определил, что ему осталось пройти на 4,6 меньше пройденного. Сколько

всего км должен пройти пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.

Ответ:

11.5

Пошаговое объяснение:

Возьмем весь путь за x, тогда получим уравнение: x*0,7=x*0,3+4,6

Переносим x в левую часть, выходит

0,7x-0,3x=4,6

0.4x=4,6

x-4,6/0,4

x=11,5