Из города в одном и том же направлении отправились одновременно два автомобиля, скорости которых 75

км/ч и 63 км/ч. На сколько километров отстанет один автомобилист от другого за 5 ч? Заполните пропуски в решении: 1. 75 .... 63 = 2. .... 5 ∙ ....= Ответ: ....км

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

Сначала узнать сколько они проехали.

75*5=375(км)- первый автомобиль.

5*63=315(км)- второй автомобиль.

Отнимаем сколько они проехали.

375-315=60(км)-один автомобиль отстанет от другого на 5 часов.

Ответ: на 60 км.

Отвечает Крайцер Анастасия.

Ответ:

На 60 км

Пошаговое объяснение:

75-63=12

5*12=60