Задание 3.стоимость светильника с установкой 21 300 тенге, при этом стоимость светильника

составляет 86% этой суммы. сколько стоит установка светильника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

21300:100*14=2982 тг - стоимость установки

21300-2982=18318 тг - стоимость светильника

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

Стоимость установки светильника 2982тг.

Пошаговое объяснение:

Задание 3.

Cтоимость светильника с установкой 21 300 тенге, при этом стоимость светильника составляет 86% этой суммы. сколько стоит установка светильника?

х светильник, а у установка  

Стоимость светильника с установкой  

x+y=21300тг

Чтобы найти стоимость светильника надо умножать общую стоимость  на 86/100 .

1. x =21300*86/100

2.     x =18318тг

Где 18318тг  стоимость светильника .

Находим стоимость установки  

Чтобы найти стоимость установки надо из общий стоимости вычесть стоимость самого светильника  

y=21300-х      

где х равен 18318

Подставляем  

1.y=21300-18318    

2.y=2982тг