Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С(3;-2) и А(-4;5) Пожалуйста

быстрее, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

Ответ:

1.Чтобы найти координаты второго конца отрезка, надо от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты первого конца, т.е.

С(3;-2) и А(-4;5)

х=9-(-4)=13

у=4-5=-1

Ответ В(13;-1)

Объяснение:

надеюсь помогла