Стоимость светильника с установкой 21 300 тг,при этом стоимость светильника составляет 86% этой

суммы. Сколько стоит установка светильника? Пожалуйста условие и чертёжь по условию решение не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.

Ответ:

установка светильника стоит 2982 тг

Пошаговое объяснение:

1) 21300:100*14=2982тг - стоимость установки

2) 21300-2982=18318 тг - стоимость светильника

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

2 982 тг стоимость установки

Пошаговое объяснение:

86% = 0,86

21300 - 21300*0,86 = 21300 - 18318 = 2 982 тг стоимость установки

Или так:

Стоимость светильника с установкой составляет 100%

100% - 86% = 14% или 0,14 стоимость установки

21300 * 0,14 = 2 982 тг стоимость установки