Стоимость дверь с установкой 17.600 тенге, при этом стоимость двери составляет 77% этой суммы.

Сколько стоит установка двери. мне нужно условие, решение, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дверь + установка = 17600 тг

Дверь = ? тг, 77% от 17600 тг

Установка = ? тг

77% = 77 : 1 00 = 0,77

1) 17600 * 0,77 = 13552 (тг) - стоимость двери

2) 17600 - 13552 = 4048 (тг) - стоимость установки

Ответ: 4048 тг