4. Грузовая машина проезжает расстояние между городами за 40 минут, а легковая за 20 минут.

МашиныВыехали одновременно из этих городов навстречу другдругу. Через сколько часов они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

Дано:

Весь путь будет длиться 1 час

Одна часть пути проезжает грузовая машина за час

Решение:

1/30 + 1/20 = 5/60 = 1/12 (S сближения) - общая скорость машин

Ответ: встреча машин будет через 12 часов

(S - скорость)