Точки А(-3; 1), B(3; 1), C(3; -1) вершины прямоугольника ABCD. Найдите координаты четвертой вер-

шины прямоугольника и вычислите его периметр и площадь, если единичный отрезок равен 0,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Точка D имеет координаты (-3; -1).

Единичный отрезок равен 0,5. Расстояние от точки A до точки B составляет 4 клетки, то есть 4 единичных отрезка. Длина - 4 * 0,5 = 2 см. От точки B до точки C 2 единичных отрезка. Ширина - 2 * 0,5 = 1 см.

Периметр равен 2*(2+1) = 2 * 3 = 6 см.

Площадь равна 2 * 1 = 2 см².