Точки B(-1;1) C(3;1) D(3;-1) вершины прямоугольника ABCD найдите координаты четвертой вершины

прямоугольника и вычислите его периметр и плошадь если единичный отрезок равен 0.5см И точки A(-3;1) B(1;1) C(1;-1) вершины прямоугольника ABCD найдите координаты четвертой веришины прямоугольника и вычислите его периметр и плошадь если единичный отрезок равен 0.5см ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ ))

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.
Вершина A(-1;-1) ;
|AB| =|CD| = 2 ед = 2*0,5 см =1 см.
|AD| =|BC| = 4 ед =4*0,5 см =2 см.
Периметр прямоугольника будет =2(1+2) см =6 см .
Площадь  прямоугольника будет 1*2 см² =2 см² . 
************************
вершина D(-3;-1) ;
|AB| =|CD| = (1-(-3)) =4 ед = 4*0,5 см =2 см.
|AD| =|BC| =1-(-1)= 2 ед =2*0,5 см =1 см.
Периметр прямоугольника будет =2(1+2) см =6 см .
Площадь  прямоугольника будет 1*2 см² =2 см² .