8. Детский билет в аквапарк стоит 540 рублей, при этом он на 40 % дешевле взрос- лого. Сколько

рублей стоит взрослый билет в аквапарк?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

Детский билет - 540 рублей, при этом он на 40 % дешевле

Взрослого билет - ?

Пусть взрослый билет стоит х рублей (это 100 %), тогда детский стоит 60%. Составим схему

540 рублей - 60%

х рублей - 100%

х = \frac{540*100}{60}=900 рублей

Ответ: 900 рублей

Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)

Отвечает Горбунова Дарья.

100 - 40 = 60% = 0,6

Цена билета взрослого - х

0,6х = 540

х = 900

Ответ: 900 руб.