б) в автобусе ехали 36 детей, что в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько всего человек ехало в

автобусе? в) Детский билет стоит 40 тенге, что на 40 тенге дешевле взрос- лого. Сколько нужно заплатить за один детский и один взрослый билет вместе? помогите с условием задачи пожжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

Ответ: б) 45 человек всего ехало в автобусе; в) 120 тенге нужно заплатить за один детский и один взрослый билет вместе.

Пошаговое объяснение:

б) Краткая запись:

На картинке.

Решение:

1) 36 : 4 = 9 (чел.) - взрослых ехало в автобусе

2) 36 + 9 = 45 (чел.)

в) Краткая запись:

На картинке.

Решение:

1) 40 + 40 = 80 (тенге) - стоит взрослый билет

2) 80 + 40 = 120 (тенге)

#SPJ1