1. Один из углов равнобедренного треугольника равен 116°, найдите два других угла треугольника 2.

В треугольнике CDE проведена биссектриса CF, угол D равен 78°, угол Е равен 42°. Найдите угол CFD. 3. Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 35 см, одна из его сторон на 8 см больше другой. Найдите стороны треугольника. 4. Найдите углы треугольника АВС, если угол В на 40° больше угла А, угол С в 5 раз больше угла А​

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.
1) (180-116):2=32(градусов) по теореме о сумме углов треугольника
Отвечает Вагнер Эмир.

Ответ:

1)Суммауглов треугольника равна 180°,значит два других угла будут по (180-116)/2=32°

4)УголА=х; <В=х+40°; <С=5х

х+5х+(х+40)=180: 7х=180-40; 7х=140; х=20°

Ответ: <А=20°, <В=60°, <С=100°