На двух складах вместе хранится 4200 т угля. На первом складе на 250 т угля больше, чем на втором.

Какое из приведенных уравнений соответствует условию задачи, если через x т обозначено количество угля на первом складе? А х-250=4200 Б Х+250=4200 В Х+х-250=4200 г х+х+250=4200

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

Ответ:

Б Х+250=4200

Пошаговое объяснение:

1)Bх+250=4200

Вх=4200-250

Вх=3950

Х=3950:2

х=1975 т угля на 1-ом складе

2) 1975+250=2225 т угля на 2-ом складе

3) 1975+2225=4200 т угля на 2-х складах

4200=4200