дробь, числитель — 8, знаменатель — 15 умножить на левая круглая скобка дробь, числитель — 7,

знаменатель — 8 плюс дробь, числитель — 11, знаменатель — 16 правая круглая скобка .

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Денис.

Ответ: 5/6

Пошаговое объяснение:

8/15(7/8+11/16)=5/6

1) 7/8+11/16=14/16+11/16=25/16=1 9/16

2) 8/15*25/16=1/3*5/2=5/6

Отвечает Мацько Софья.

Сначала пишешь пример, который ты решаешь, вот решение на фото