Функция задана формулой y=1,8x+2 а) Найдите значение функции, если значение аргумента -3 б)

Найдите значение аргумента, если значение функции 9,2

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=1,8x+2

а) y=1,8·(-3)+2=-5,4+2=-3,4

б) 9,2=1,8x+2; 1,8x=7,2; x=72/18=4