Дання 1. В библиотеке 24000 книг. из них 28% составляют художественные книги.

сколькохудожественных книг в библиотеке?НАПЕШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Решение:

Пусть, в библиотеке x художественных книг, тогда:

24000 – 100%

x – 28%

Составим пропорцию:

24000/x = 100/28

24000/x = 25/7

x = (24000•7)/25

x = 168000/25

x = 6720

Получается, что в библиотеке 6720 художественных книг.

Ответ: 6720 худ. книг