1415. Является ли пара чисел (4; -2) решением системы:2)x + 4y +1 = 0;x+y = 2?нужно решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Пошаговое объяснение:

{Х+4у+1=0

{Х+у=2 х=2-у

2-у+4у+1=0

3у= - 1-2

3у= - 3

У= - 1

Х=2-(-1)=2+1=3

(3; - 1)

Ответ : пара чисел(4;-2) не является решением