Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 30 мин со скоростью 20 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 1 час со скоростью 18 км/ч, а оставшиеся 30 км за 90 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*0,5=60 км по шоссе

проселочная дорога 18*1=18 км

60+18+30= 108 км вся дорога

0,5+1+1,5= 3 часа потратил на всю дорогу

108/3= 36 км/час средняя скорость