СРОЧНО МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС 3 Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 50 мин со скоростью 30 км/ч, затем

проселочную дорогу он преодолел за 20 мин со скоростью 18 км/ч, а оставшиеся 38 км по шоссе он проехал за 50 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Дмитрий.

Ответ:

50мин=50/60ч=5/6ч

20мин=20/60=1/3ч

50мин=50/60ч=5/6ч

5/6×30=25

1/3×18=6

38+25+6=69

5/6+1/3+5/6=2

69÷2=34,5

Ответ:средняя скорость равна 34,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:34,5.

Пошаговое объяснение:

Переведим всё для начала:

50мин.=50/60ч=5/6ч

20мин.=20/60ч=1/3ч

50мин=50/60ч=5/6ч

Теперь считаем:

5/6•30=25

1/3•18=6

38+25+6=69

5/6+1/3+5/6=2

69:2=34,5.

Всё просто. Удачи!