СРОЧНООООО!!!!!!!!!! Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 20 мин со скоростью 30 км/ч, затем

проселочную дорогу он преодолел за 3 мин со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 19 км по шоссе он проехал за 67 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20+3+67=90мин или 1,5 часа общее время движения велосипедиста

2)30+20+19= 69 км общий путь

3)69/1.5=46км/ч средняя скорость на всём пути