Туристы в первый день ехали со скоростью 60 км/ч-4 ч, а во второй день- несколько часов со

скоростью 70 км/ч.Всего они проехали 870 км. Сколько часов туристы ехали во второй день ю​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

1) 60×4=240 км - проехали в 1 день

2)870-240=630 км - проехали в 2 день

3)630÷70=9 ч - туристы ехали во второй день

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

Пусть х-время в пути во второй день, тогда

70*5+65*х=870

65х=870-350

65х=520

х=8

Ответ:8 часов

Пошаговое объяснение: