Задача. Туристы в первый день ехали на ве­лосипедах 6 ч со скоростью 12 км/ч. Во вто­рой день они

проехали с одинаковой скоро­стью такой же путь за 4 ч.10. Сколько километров проехали туристы в первый день?Ответы: а) 2 км; б) 18 км; в) 72 км; г) 6 км.11. Сколько километров проехали туристы во второй день?Ответы: а) 72 км; б) 18 км в) 12 км; г) 10 км.12. С какой скоростью ехали туристы во второй день?Ответы: а) 3 км/ч; б) 22 км/ч; в) 18 км/ч; г) 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Чтобы найти путь, нужно умножить скорость на время:
6*12=72(км)-путь, который они проехали.
Во втором случае ищем скорость, чтобы найти ее, нужно путь разделить на часы:
72:4=18(км/ч)-скорость, с которой они ехали
Ответ:В,В