1/2x-3/4= 5/8 +1/4x Сколько будет?)


Ответы на вопрос

Отвечает Семаев Макс.

Ответ:

х=5,5

Пошаговое объяснение:

1/2x-3/4= 5/8 +1/4x |*8

8*(1/2x-3/4)= 8*(5/8 +1/4x)

8*1/2x-8*3/4= 8*5/8 +8*1/4x

4x-6= 5 +2x

4х-2х=5+6

2х=11

х=11/2

х=5,5

Отвечает Longbottom Nevill.

 \frac{1}{2} x -  \frac{3}{4}  =  \frac{5}{8}  +  \frac{1}{4} x \\ 4x - 6 = 5 + 2x \\ 4x - 2x = 5 + 6 \\ 2x = 11 \\ x =  \frac{11}{2}  = 5.5