Помогите пож.-та...(2 3/8+5 1/4)×120-(3 7/10+4 1/7)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

(2\frac{3}{8} +5\frac{1}{4} )*120-(3\frac{7}{10} +4\frac{1}{7} )*7=(2\frac{3}{8} +5\frac{2}{8} )*120-(3\frac{49}{70} +4\frac{10}{70} )*7=7\frac{5}{8}*120-7\frac{59}{70}*7 =\frac{61}{8}*120-\frac{549}{70}*7=61*15-\frac{549}{10}=915-54\frac{9}{10} =860\frac{1}{10}