Найдите значение х/у если: а) х=7/15+7/30+4/5, а у=2-1/3-12б) х=1/6+1/10+1/15, а

у=3/5-1/3-1/4СРОЧНООООООООО ДАЮ 17 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Tkachuk Vasya.
А) х= 14+7+24/30
х= 45/30 х= 3/2
y= -1/9
x/y= 3/2 делим на -1/9
Ответ: -27/2