1558. Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух ородов, расстояние между

которыми 195 км. Через 3 ч они встретились,Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из нихна 5 км/ч больше скорости другого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

Ответ:

v1 = 35км/ч

v2 = 30 км/ч

Пошаговое объяснение:

S = 195 км

t = 3 часа

v1 = v2 + 5

(v1 + v2)*3 = 195

v2 + 5 + v2 = 195 / 3

2 * v2 + 5 = 65

2 * v2 = 65 - 5

v2 = 60 / 2

v2 = 30 км/ч

v1 = v2 + 5 = 30 + 5 = 35км/ч